И яблок терпкий аромат…

3 сентября 2018 года учащиеся и сотрудники Специализированного лицея МВД провели необычную, витаминную акцию.

Поскольку идет пора дождей, каждый должен укреплять свой иммунитет. И лучше всего это делать фруктами, которые выращены с душой. Именно поэтому в гости к нашим друзьям из Радошковичской школы-интернат им.Н.Ф.Гастелло курсовые офицеры и учащиеся лицея приехали не с пустыми руками. Подарком стали собранные на территории нашего учебного заведения яблоки.

В ответ руководством школы-интерната для учащихся и курсовых офицеров была проведена экскурсия по школьному музею, который состоит из двух экспозиционных залов: зала, посвященного летчикам-героям, воевавшим на территории Беларусь, и зала, отражающего историю белорусской милиции.

Финалом дружеской встречи стала профориентационная беседа с учащимися школы-интерната, которые провели наши учащиеся. После беседы многие школьники проявили заинтересованность в поступлении в Лицей МВД.

Стоит отметить, что такая добрая встреча с воспитанниками Радошковичской школы-интерната не последняя. Уже сейчас и наши учащиеся, и учащиеся школы с радостью готовы увидеться, чтобы просто пообщаться за чашечкой теплого чая с яблочным пирогом.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет