И снова кадетский вальс

В Полоцком кадетском корпусе одной из обязательных дисциплин считалось умение танцевать. Не пропала эта традиция и в Полоцком кадетском училище. Ежегодно в марте проводится конкурс вальса. Вот и в этом году 13 марта состоялся этот конкурс. Каждый класс в течение двух месяцев готовил танец, оттачивал па, девушки примеряли бальные платья.

Конкурс вальса стал настоящим праздником для кадетского училища. Конкурс судило независимое жюри в составе: заместитель председателя Республиканского совета ОО «Белорусский союз суворовцев и кадет» по внутрисоюзной работе Ахремов Игорь Вячеславович, хореограф высшей категории, первый руководитель образцового ансамбля хореографических миниатюр «Гранд-па» Кириллова Елена Викторовна, режиссер Центра культуры «Полоцк» Харак Екатерина Игоревна, художественный руководитель Центра культуры «Полоцк» Дубко Татьяна Дмитриевна, культорганизатор войсковой части 55719 Карабан Инна Николаевна.

На праздник были приглашены гости: заместитель начальника управления по образованию Широкова Н.В., военный комиссар Полоцкого, Россонского районов и г. Новополоцка  полковник Скользаев А.Е., командир 377 гвардейского зенитно-ракетного полка подполковник Галяк В.В., председатель Полоцкой районной организации общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет» Барабаш Ю.П. Но самыми главными гостями и самыми строгими судьями были, конечно, родители.

Кадеты волновались перед выступлением, но каждый класс продемонстрировал высокий уровень владения этим танцем. Среди 8 и 9 классов победили учащиеся 8 Б класса; среди 10 и 11 классов – учащиеся 10 В класса.

Конечно же, были выбраны и лучшие танцевальные пары в разных возрастных категориях. Ими стали учащиеся 9 А класса Болтрушевич Софья и Трубкин Дмитрий и учащиеся 10 Б класса Виноградова Полина и Кононов Владимир. Вместе с тем ни один класс и ни одна пара не остались не замеченными: все получили дипломы участников в различных категориях. И еще одним подарком стал «Вальс Победы», который подарили всем присутствующим педагоги и офицеры-воспитатели училища.

Праздник закончился. Но кадеты еще долгое время вспоминали вальсовую феерию.

Заместитель директора по воспитательной работе

ГУО «Полоцкое кадетское училище»

Чура Л.А.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет