И снова бал! Кадетский бал!

24 декабря Минское областное кадетское училище вновь наполнилось звуками классической музыки, а это значит, что пришло время завершающего календарный год кадетского бала.

Кадеты уже в девятый раз приглашают отметить наступление новогодних праздников музыкой и танцами в стиле девятнадцатого века. Почетные гости всегда с удовольствием откликаются на приглашение. Начальник главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета Татьяна Валентиновна Апранич отметила неизменную душевную атмосферу и поделилась мыслями о том, каким бы хотелось увидеть десятый юбилейный бал: обязательно с оркестром, и чтобы среди танцующих пар были ребята, которые стояли у истоков возрождения этой традиции. Начальник управления внутренних дел Миноблисполкома генерал-майор милиции Александр Александрович Ковальчук поздравил всех присутствующих с наступающими праздниками.

Вручил за отличие в учебе памятные наручные часы Александру Козелу, грамоты за успехи в учебе Никите Василенко, Андрею Городнику, Елизавете Ковалевой и за достижения в спорте Степану Чивилю и Анастасии Барнюк. Заместитель начальника Минского областного управления МЧС полковник внутренней службы Дряпко Михаил Владимирович поздравил всех учащихся с праздником, пожелал доброго здоровья, безопасных каникул и вручил кадетам сладкие подарки.

Каждый год бал удивляет присутствующих разнообразием, красотой и сложностью композиций. Танцмейстер Ирина Викторовна Лаврова стремится через танец познакомить с далекой эпохой пышных балов, но это просто невозможно вместить в один вечер. Поэтому каждый год в программу включаются наиболее известные танцы и обязательно что-то новое для кадетов. В этом году ребята представили новый танец – русский лирический. Украшением стали музыкальный, литературный и театральный салоны, которыми также славился девятнадцатый век.

Из романтического времени пышных балов переносимся в ХХІ век. А это уже время других ритмов и танцев. Но увлекательное танцевальное путешествие, подаренное кадетами, ещё долго будет храниться в памяти и вызывать улыбку.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет