Гости из Тулы

В первый день лета Могилевские кадеты встречали друзей из города Тулы. Делегацию из 15 кадет Тульского Кадетского центра во главе с начальником Дерябиным Алексеем Юрьевичем ждали с нетерпением, ведь между ребятами двух стран давно установились теплые взаимоотношения.

На официальной встрече директор Могилевского областного кадетского училища Юрий Аркадьевич Гришанов и начальник Кадетского центра Всероссийской полицейской ассоциации Алексей Юрьевич Дерябин подписали двухсторонний договор о сотрудничестве.

По условиям соглашения сотрудничество будет осуществляться в области патриотического воспитания, поискового движения, духовного, нравственного и физического развития молодежи, формирования у подрастающего поколения чувства гордости за общую историю наших стран, обмену информацией, взаимодействию в учебно-методических вопросах, анализу и обобщению опыта совместной работы в вышеуказанной области.

После подписания договора представители учебных заведений обменялись памятными подарками. Начальник Тульского Кадетского центра Алексей Юрьевич передал в музей Могилевского кадетского училища флаг города-героя Тула и вручил директору Юрию Аркадьевичу Гришанову медаль имени Николая Анисимовича Щелокова «За честь и благородство помыслов«, утвержденную межрегиональной общественной организацией ветеранов оперативных служб «Честь». В свою очередь Юрий Аркадьевич отметил, что в этом году наш город празднует 750-летие основания и преподнес Алексею Юрьевичу символичный подарок от могилевских кадет — герб города Могилева.

Помимо официальных мероприятий вместе с нашими кадетами тульские кадеты примут участие в пятидневных учебно-полевых сборах, в рамках которых посетят занятия по огневой подготовке на базе войсковой части 72471 и совершат военно-полевой выход. Также для гостей запланирована экскурсия по городу с посещением памятных мест. Всего тульские кадеты в нашем городе пробудут четыре дня, которые, надеемся, станут для них отличным и незабываемым началом летних каникул.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет