Горжусь своими земляками

30 января в Полоцком кадетском училище прошла «Школа активного гражданина».  Кадеты встретились с бывшим председателем Полоцкого городского исполнительного комитета Точило Владимиром Степановичем. Встреча прошла по теме: «Горжусь своими земляками», посвященная Году Малой Родины.

Эта встреча стала знаковым событием для кадет Полоцкого кадетского училища. Именно благодаря Владимиру Степановичу на Полоцкой земле стало возрождаться кадетское движение, и в 2006 году на базе средней школы №4 был открыт первый кадетский класс. А в 2010 году 4 школа стала кадетским училищем.

Владимир Степанович всегда с большим вниманием относился к кадетам. Недаром, он до сих пор хранит билет полоцкого кадета №1, который принес на встречу.

Точило В.С. начал встречу с чтения своих стихов о Полоцке, о любви к родной земле, к матери. Далее состоялся диалог бывшего председателя Полоцкого городского исполнительного комитета и учащихся кадетского училища. Кадеты задавали интересующие их вопросы, а Владимир Степанович отвечал. Учащиеся с большим вниманием слушали  рассказы Точило В.С. о том, как сложилась его жизнь, какими видами спорта он увлекался, в каких соревнованиях участвовал. На вопрос о том, нужны ли девушки в армии, Владимир Степанович ответил, что современная армия нуждается в девушках-специалистах и с некоторыми задачами девушки справляются лучше, чем парни.

В конце встречи директор училища Красовский С.К., заметив, что Владимир Степанович слишком долго был кадетом, вручил ему в подарок знак выпускника Полоцкого кадетского училища.

Владимир Степанович горячо поблагодарил всех за встречу и выразил уверенность в том, что будущее в надёжных руках.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет