День добрый, абитуриент — 2019!

Традиционными стали выезды агитационной группы училища в районные центры области с целью знакомства с будущими абитуриентами. На минувшей неделе маршрут представителей администрации, педагогов и кадет Гомельского кадетского училища пролегал через Жлобин и Рогачев. Аудиторией выступающих были нынешние учащиеся седьмых классов учреждений образования этого района. Такие выезды активно практикуются с прошлого года. Те, кто наметил себе цель идти к профессии офицера через кадетское образование, должны знать об условиях приема, условиях проживания и учебы в ГКУ и дальнейших перспективах обучения в вузах, обеспечивающих безопасность страны.

Об этом присутствующим на встречах семиклассникам и их родителям рассказывал заместитель директора училища полковник запаса А.И.Зайченко, учитель истории высшей категории П.В. Денисенко и руководитель пресс-центра Т.С. Якименко.

С каждым годом в училище поступает все больше учащихся из многих регионов области и даже республики. Поэтому перед жлобинскими абитуриентами выступил их земляк кадет Шиленков Данила. А ребята из Рогачева с удовольствием послушали впечатления об учебе своего земляка и нашего кадета Андрея Честнейшего.

Настоящий фурор у присутствующих вызвало выступление третьекурсников. Они показали виртуозную сборку и разборку учебного автомата Калашникова с открытыми и закрытыми глазами. Не меньший интерес и даже восторг вызвали элементы рукопашного боя, которые также продемонстрировали кадеты.

Среди аудитории были уже мотивированные ребята для поступления в кадетское училище. Их интересовало все до мелочей: прошлогодний конкурс, нормативы физических испытаний, прохождение психологических тестов и многое другое.

Родителей больше интересовали условия проживания в училище, питания, возможность увольнений на выходные дни, наличие каникул.

Традиционно такие встречи заканчиваются мастер классом по сборке и разборке учебных автоматов, где желающих всегда много. Ка и на предыдущих встречах, абитуриенты получили приглашение посетить училище в дни открытых дверей, которые проводятся в учебном учреждении регулярно до начала приема документов для поступления.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет