Чемпионат мира по футболу

fotbol-mkuКоманда России  — чемпион мира по футболу! Невероятно  —  но факт!  По итогам двух дней напряженной борьбы на футбольном поле на стадионе Легия в Варшаве команда  России выиграла у  команды Франции по пенальти в финале чемпионата мира по футболу среди команд детских домов и интернатов «Hope for Mundial», который в четвертый раз состоялся в столице Польши  22-25 июля 2016 года.

Традиционно в этом детском футбольном турнире принимают участие учащиеся  Могилевского областного кадетского училища. Выступают наши земляки достойно, хотя и не дотянулись до финала. Три победы (над командами Германии, Эстонии и Иордании), боевая ничья с командой Финляндии и 2 поражения (от команд Вьетнама и будущих бронзовых призеров хозяев турнира – команды Польши) – неплохой результат.

Всего в  солидной компании друзей в турнире приняли участие команды из 27 стран, среди них такие далекие, как Колумбия, Япония, Палестина, Тайланд, Тунис.

fotbol-mku-miniПосле окончания соревнований состоялся матч звезд со сборной командой мира. Нашему капитану Евгению Малюге посчастливилось играть в одной команде с выдающимся земляком Сергеем Алейниковым, чемпионом СССР 1982 года в составе «Динамо» Минск.

Название турнира «Hope for Mundial» («Надежда на мир») определяет главную цель организаторов – познакомить и подружить подростков, мальчишек и девчонок (они тоже принимали участие в соревнованиях), установить дружеские связи детей из разных стран, создать условия для гармоничного развития воспитанников разных национальностей и рас, показать, что самое главное – это мир, дружба, безопасность и взаимоуважение.

Прекрасный пример – это футбольный турнир, объединяющий будущее планеты Земля.

fotbol-mku-igraАдминистрация Могилевского областного кадетского училища выражает благодарность руководству Белорусской Федерации футбола, первому заместителю Председателя Сафарьяну Сергею Вагаршаковичу за помощь в организации участия наших юных спортсменов в столь интересном и значимом турнире.

 

Директор      А.А. Балабанов

fotbol-mku-obsfotbol-mku

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет