Белые журавли с кадетами

К 70-летию Победы.

5 мая в Белорусском государственном академическом музыкальном театре состоялось знаковое событие посвященное 70-летию Победы советского народа над фашистской Германией – показ белорусско-сербского театрального проекта «Белые журавли».

Сербская актриса Ивана Жигон, давний друг нашего государства, устроила показ патриотического мюзикла «Белые журавли» с участием белорусских и сербских актеров, также в массовых сценах участвовали курсанты университета информатики и радиоэлектроники.

Суворовцы и кадеты не могли пройти мимо этого уникального проекта. Группа суворовцев Минского суворовского военного училища, а также кадеты Минских городских кадетских училищ №1 и №2, ветераны и члены Республиканского совета общественного объединения «Белорусский союз суворовцев и кадет» присутствовали на этом празднике музыки и патриотической песни.

Перед началом спектакля с приветственным словом выступил Министр культуры Республики Беларусь Светлов Б.В. Он выразил большую признательность за столь прекрасное поздравление белорусского народа с юбилеем общей Победы над фашизмом.

Постановка была уникальной и трогательной не оставила безучастным никого. Наши суворовцы и кадеты, часто посещают постановки ведущих театров Минска, было с чем сравнивать, но этот мюзикл не оставил никого равнодушным. Мало сказать, что всем очень понравилась постановка, решение задачи по-новому выразить благодарность советскому народу освободителю Европы от коричневой чумы, но и трогательная подача темы борьбы народов против фашизма. И как результат, зал аплодировал стоя, артистам.

Олег Ивчик

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет