Бал не мог пройти без суворовцев из Минска

Связь времён

Станцуем вальс?
Ах, друг мой, ну же!
Над вами знаю свою власть!…
Быстрее музыку, быстре-е!
Хочу скорее танцевать…

24 января 2015 года суворовцы и сотрудники Минского суворовского военного училища приняли участие в традиционном бале православной молодежи в Минском Дворце детей и молодежи. Мероприятие было организовано по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Уже в седьмой раз Минск принимал гостей театрализованного музыкального праздника. Это культурный проект, участники которого воплощают добрые задумки, приобщаются к настоящим ценностям, раскрывают таланты, знакомятся и создают семьи.

В нем приняли участие более 350 пар из Беларуси, Украины и России. Среди участников были также представители православных молодежных объединений, артисты клуба бальных танцев «Мара». Кстати, ни одна девушка на балу не остается без внимания кавалеров, среди которых немало молодых военных, курсантов. Что придает всему происходящему дополнительную интригу. Среди участников бала было и немало выпускников Минского СВУ, которые участвовали в балах прошлых лет.

В этом году бал назвали «Связь времен». Духовная связь времён, выраженная в танце. Вальс, танго, кадриль и даже старинный английский контрданс. Разные по стилю танцы объединили любовь и вдохновение, которые связывают хореографию всех эпох. Репетировать участники бала начали еще полгода назад, и за время подготовки образовалось несколько молодых семей.

Бал состоял из трех отделений. Первое – классическая европейская программа, во втором отделении были представлены исторические и бытовые композиции под аккомпанемент группы «Стары Ольса». Особенностью нынешнего бала стало третье отделение, в котором пары исполняли народные танцы Беларуси, России, Греции, Армении, Грузии, Сербии и Германии.

В танце закружились даже бойцы роты спецназа. Организаторы постарались отразить атмосферу разных эпох, а помог им в этом настоящий духовой оркестр «Немига». В антрактах звучали живые фортепианные мелодии, работали фотосалоны «Великолепный век», «Бальное настроение», «Средневековое настроение». Не обошлось и без сюрпризов.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет