Генерал- лейтенант Андрей Алексеевич Равков назначен Государственным секретарем Совета Безопасности

Поздравляем!

Указом Главы государства Государственным секретарем Совета Безопасности страны назначен генерал- лейтенант Андрей Алексеевич Равков, выпускник Минского СВУ. Поздравляем его с назначением на эту высокую должность и желаем всего самого доброго, крепкого здоровья, оптимизма, успехов в профессиональной деятельности, удачи в реализации всех планов и начинаний на благо нашей Отчизны.

Генерал-лейтенант Андрей Алексеевич Равков родился в 1967 году в деревне Ревяки Бешенковичского района Витебской области. В 1984 году окончил Минское суворовское военное училище, в 1988 году с отличием и золотой медалью — Московское высшее общевойсковое командное училище, в 1999 году с отличием и золотой медалью — командно-штабной факультет Военной академии Республики Беларусь, в 2005 году с отличием — Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

С 1988 по 1997 год прошел все должностные ступени от командира взвода до командира батальона. С 1999 по 2003 год военную службу проходил в должностях начальника штаба и командира базы хранения вооружения и техники.

С 2005 по 2012 год занимал должности командира отдельной мобильной бригады, начальника оперативного отдела — заместителя начальника штаба Западного оперативного командования, начальника штаба — первого заместителя командующего войсками Северо-Западного оперативного командования.

Являлся командующим войсками Северо-Западного оперативного командования с 2012 по 2014 год.

С ноября 2014 по январь 2020 года – министр обороны Республики Беларусь.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет