Акция «Наши дети»

14 декабря в рамках благотворительной республиканской акции «Наши дети» Витебское кадетское училище посетили представители Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь.
Ежегодно в канун Нового года и Рождества сотрудники ГКНТ поздравляют учащихся и педагогов ВКУ с праздником и дарят подарки. Председатель комитета Шумилин Александр Геннадьевич вручил лучшим ученикам училища книги на военную тематику и передал нашему учреждению образования денежный сертификат на приобретение компьютерной техники и спортивного инвентаря.

График членов правительства очень плотный, но Александр Геннадьевич всегда находит время лично пообщаться с учащимися и сотрудниками училища. В читальном зале библиотеки состоялся интересный разговор. Александр Геннадьевич поделился впечатлениями о работе II съезда учёных Беларуси, ответил на вопросы.

Кадеты интересовались, над чем сегодня работает белорусская медицина, разработаны ли у нас в стране технологии бездопинговой подготовки спортсменов к соревнованиям мирового уровня. Был задан вопрос о достижениях белорусских учёных в военной сфере. Александр Геннадьевич рассказал ребятам о разработке и испытаниях реактивной системы залпового огня «Полонез», созданной силами оборонно-промышленного комплекса страны. И ещё очень много всего интересного узнали кадеты во время этой встречи.
На прощание гость пожелал кадетам учиться с интересом и азартом, быть настойчивыми в достижении поставленной перед собой цели, успехов во всех делах.

Нартыч Роман, кадет взвода 10 «В» класса

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет