12-й выпуск Лицея МЧС

Сегодня в Специализированном лицее при Университете гражданской защиты МЧС состоялся 12-й торжественный выпуск учащихся. 38 вчерашних лицеистов в торжественной обстановке получили нагрудные знаки об окончании учебного заведения и аттестаты о среднем образовании. Символично что нынешний выпуск состоялся в юбилейный для лицея год. 25 мая учебному заведению исполнилось 15 лет.

Поздравить лицеистов с выпуском пришли почетные гости – первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев, начальник Университета гражданской защиты МЧС Иван Полевода, руководители территориальных управлений МЧС и представители Гомельского облисполкома.

По традиции в честь выпуска лицея была установлена памятная плита. Праздник также украсили творческие номера музыкальных и танцевальных коллективов. После прощального вальса выпускники в последний раз прошли маршем в общем строю, во время которого на удачу отсалютовали монетами. Для юношей также прозвучала последняя команда в стенах учебного заведения: «Вольно!», после которой в воздух полетели фуражки.

Лицей МЧС был создан в мае 2004 года. Он является учреждением общего среднего образования. Здесь в условиях круглосуточного проживания в течение 5 лет (с 7-го по 11-й классы) проходят обучение юноши.

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет