1 сентября в Брестском кадетском училище.

1 сентября в Брестском кадетском училище прошла традиционная торжественная линейка, посвященная Дню знаний «Кадетские годы чудесные!», а также общеучилищное родительское собрание.

Сентябрьская линейка всегда проходит у нас интересно и неповторимо. И этот год не был исключением… Наши ряды пополнились новыми ребятами, надеемся, что они станут кадетами, достойными традиций нашего замечательного училища.

На плодотворную работу кадетов и воспитанников настроил директор училища Александр Степанович Калько, лирично-поэтическим настроением было наполнено выступление заместителя директора по воспитательной работе Надежды Анатольевны Скрибук.

Ее оптимистически поддержал Радчук Вадим – кадет 32 учебного взвода, который исполнил песню «Беларусь». На нашем празднике присутствовали родители, педагоги и почетные гости – наши шефы: представители 61-ой истребительной авиационной базы, 815 центра технического обеспечения, 85 бригады связи, представители районного и городского отделов внутренних дел, представители следственного комитета и Пинского пограничного отряда, а также духовой оркестр военной комендатуры.

С напутственными словами к ребятам обратился первый заместитель Пинского пограничного отряда полковник Андрей Викторович Волков, а также родители-шефы – командир 815-го центра технического обеспечения подполковник Дмитрий Олегович Алисевич, заместитель командира линейного батальона связи по тыловому обеспечению майору Александр Константинович Зубрик.

Позади летние каникулы, во время которых все мы успели, как следует отдохнуть. И сейчас с новыми силами все готовы приступить к учебе и работе. Ребятам мы пожелаем легко и с энтузиазмом осваивать новые предметы, получать новые знания. Педагогам — относиться к работе с душой и вдохновением, ведь только они способны зажечь в нас тягу к учебе, только они могут развить в нас умение думать, анализировать, чувствовать, сопереживать, что так важно в современном мире.

Надеемся, что грядущий кадетский год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений, и все вместе сделаем его именно таким!

Пусть будет этот год для всех счастливым:

Для педагогов, для родителей, детей.

И пусть цветет образованья нива

И в воспитанье будет множество идей.

Автор: Коваль Светлана — кадет 42 учебного взвода IMG_1729SAM_3382DSC_0417

SAM_3412 SAM_3409 SAM_3392 SAM_3386  IMG_1742 IMG_1741 IMG_1737  IMG_1727DSC_0406DSC_0383     DSC_0466SAM_3472

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет