Фильмы и ролики проекта «ОБЩЕЕ ДЕЛО»

Интервью Юрия Куклачева проекту «Общее Дело»


 

Онищенко — Скандальная правда


 

Откровение Алексея Воеводы


 

Секреты манипуляции. Алкоголь.

В фильме раскрываются такие приёмы манипуляций, как создание шаблона поведения, подмена понятий, скрытая пропаганда, с помощью которых производители алкогольной продукции ввели общество в иллюзию и заставили его добровольно употреблять наркотик, яд за собственные деньги и “за здоровье”.

Скачать фильм Секреты манипуляции. Алкоголь. в хорошем качестве


 

Секреты манипуляции. Табак.

Один из ярких примеров программирования сознания человека – это курение. За личный выбор курящий принимает то, что по факту является циничным финансовым расчетом третьей стороны. Какими уловками и техниками табачные маркетологи втянули в курение огромное количество женщин и молодежи, и почему? Из чего на самом деле состоят сигареты, и как они вызывают наркотическое привыкание? Пассивное курение и его плачевные последствия. Как создавалась мода на курение в нашей стране, и почему мы сами осуществляем план Гитлера в отношении России. Ответы на эти и многие другие вопросы мы находим в новом документальном фильме «Секреты манипуляции – Табак».

Скачать Секреты манипуляции. Табак. в хорошем качестве


 

Презентация проекта «Общее Дело»

Фрагменты документальных фильмов и роликов социальной рекламы, входящих в состав видеоматериалов проекта «Общее Дело», и дающих представление о его содержании и целях.

Скачать презентация «Общее Дело» в хорошем качестве
 


 

Медицинские ролики проекта «Общее Дело»

Так привычно и обычно для большинства из нас видеть на любом праздничном столе бутылки со спиртным, негласной нормой уже стало распитие спиртосодержащих жидкостей в парках, скверах, аллеях и просто во дворах жилых домов. Но знаем ли мы, что происходит в организме человека, когда туда попадает спиртосодержащая жидкость?

Скачать медицинские ролики проекта «Общее Дело» в хорошем качестве


 

Социальные ролики проекта «Общее Дело»

Знаем ли мы, что по статистике практически все тяжкие преступления совершаются в состоянии алкогольного опьянения? Что в России идет страшнейшая депопуляция населения? Почему в нашей стране так много нерешаемых годами и десятилетиями социальных проблем? Ответы, как это ни удивительно, лежат на поверхности. И сейчас эта правда стала доступна всем нам.

В ярких профессионально снятых короткометражных видеороликах наглядно показываются те пагубные последствия, которые неминуемо приходят в жизнь человека, употребляющего спиртное.


Скачать социальные ролики проекта «Общее Дело» в хорошем качестве


 

История одного обмана

В фильме показан краткий, но при этом наглядный и правдивый исторический обзор о появлении и распространении спиртного в нашей стране, развенчаны расхожие в обществе мифы об алкоголе, приведена актуальная статистика, высказывания знаменитейших врачей. Фильм снят в позитивном ключе, смотрится очень увлекательно, дает четкое представление о процессах алкоголизации российского общества, влиянии спиртного на здоровье человека и его судьбу.

Скачать История одного обмана в хорошем качестве


 

«Чижик Пыжик» – документальный фильм проекта «Общее Дело»

Все ли из нас знают, каков образ жизни подрастающего поколения в нашей стране? Что сейчас модно употреблять в молодежной среде? Что на самом деле входит в состав популярных среди молодежи алкогольных коктейлей и энергетиков? Чем это грозит здоровью и судьбе как отдельно взятого молодого человека, так и страны в целом? В непридуманных, реальных историях мы узнаем ту правду о жизни молодых россиян, которую так тщательно пытаются спрятать от нас за яркими вывесками рекламы спиртного и пропагандирующими употребление алкоголя сериалами и фильмами производители алкогольной продукции.

Скачать д/ф «Чижик Пыжик» в хорошем качестве


 

«8 Марта» – документальный фильм проекта «Общее Дело»

Когда спиртное пьет мужчина – это беда. Но когда женщина – это беда вдвойне! Что происходит в организме женщины под влиянием алкоголя? Как употребление спиртного, даже в ограниченных количествах, приводит к бесплодию или врожденным уродствам у младенцев? Как случилось, что Россия стала самой пьющей страной, где больше всего женщин, страдающих зависимостью от алкоголя? Что происходит со здоровьем нации, и какая катастрофическая демографическая обстановка ожидает нас в ближайшем будущем? Достоверная информация, вдохновляющая женщин раз и навсегда завязать со спиртным.

Скачать д/ф «8 Марта в хорошем качестве


 

«День рождения» документальный фильм проекта «Общее Дело»

За первые 3 месяца 2009 года в России появилось на свет 394 300 детей, более 3000 из них – умерли. Пороки сердца выявляются у одного из 200 новорожденных, у одного из тысячи врачи констатируют ярко выраженные мутационные изменения, 20-25 лет назад лишь 20% процентов новорожденных имели те или иные врожденные отклонения в состоянии здоровья, сегодня уже 60% новорожденных детей имею серьезные заболевания.

Первая реакция родителей: «Ну что Вы, мы оба здоровы и муж здоров, и я здорова, и все близкие, и родственники здоровы, откуда же тогда болезнь у ребенка?»

Скачать д/ф «День рождения» в хорошем качестве


 

Выступление профессора Жданова В.Г. «Скрытая правда»

Профессор Жданов раскрывает нам достоверную научную информацию о влиянии алкоголя на здоровье и психику человека. В своём выступлении Владимир Георгиевич простым понятным языком объясняет, что происходит в организме человека, когда туда попадает спирт, как разрушаются разные структуры головного мозга и человек утрачивает своё нравственное начало, теряет человеческое лицо, в чем опасность курения и почему принятие спиртного одновременно с курением приводит к самым разрушительным для здоровья последствиям.

Скачать выступление Жданова В.Г. «Скрытая правда» в хорошем качестве


 

Выступление профессора Жданова В.Г. «Трезвая Россия – Общее Дело»

Данное лекционное выступление В. Г. Жданова подробно и правдиво освещает нам страшную демографическую ситуацию, которая сложилась в нашей стране. Русский крест: что это? Как мы пришли к такому положению? Кто спровоцировал эти ужасные социальные тенденции, разрушающие российское общество? Что ожидает нас в ближайшем будущем, если ситуация коренным образом не изменится к лучшему? Что каждый из нас может сделать, чтобы наша страна действительно начала развиваться и укрепляться на международной арене?

Скачать Выступление профессора Жданова В.Г. «Трезвая Россия – Общее Дело» в хорошем качестве


 

Документальный фильм «Правда о табаке»

Из чего на самом деле состоят сигареты, и как они вызывают наркотическое привыкание? Почему в России табачная продукция так дешево стоит? Какими уловками табачные маркетологи втянули в курение огромное количество российских подростков и женщин и почему? Ответы на эти и многие другие вопросы мы находим в новом документальном фильме «Правда о табаке».

Скачать д/ф «Правда о табаке» в хорошем качестве


 

В.Г. Жданов «Правда о табаке»

2010 год, Россия
Небольшое, но очень емкое видео о вреде курения от Жданова В.Г.

Скачать В.Г. Жданов «Правда о табаке» в хорошем качестве


 

Документальный фильм «Выход есть»

Фильм поможет людям, находящимся уже в сильной зависимости от спиртного, объективно увидеть свое положение и вдохновиться встать на путь избавления от алкогольного рабства. Это фильм о том, как признав свою зависимость, сделать первый шаг к трезвости, а значит – к здоровью и настоящему счастью.

Скачать д/ф «Выход есть» в хорошем качестве


 

«Большая алкогольная болезнь» д/ф проекта «Общее Дело»

Фильм «Большая алкогольная болезнь» показывает, как алкоголь влияет на организм человека. Алкоголь – это яд, разрушающий весь организм, поражающий все органы человека. Любая доза алкоголя, будь это бокал шампанского на Новый год или кружка пива, выпитая в компании с друзьями, необратимо влияет на организм и может привести к рождению в будущем больного, с врожденными уродствами ребёнка. Фильм помогает глубже осознать социальные последствия, ответственность за которые лежит на каждом, употребляющим спиртное.

Скачать д/ф «Большая алкогольная болезнь» в хорошем качестве


 

Известные люди в поддержку проекта «Общее Дело»

Мнение экспертов – известных людей, ведущих трезвый образ жизни и вдохновляющих на это зрителей.

Татьяна Арнтгольц: Актриса
Илья Бойко: Спасатель 2-го класса
Ольга Будина: Актриса, лауреат Государственной премии России
Евгений Ачкасов: Доктор медицинских наук лауреат премии Президента России молодым ученым
Светлана Хоркина: Двукратная Олимпийская чемпионка по гимнастике, депутат Гос. Думы РФ
Сергей Лукьяненко: Писатель Дмитрий
Матишов: Ученый, член-корреспондент РАН
Даниил Страхов: Актер
Магомет Толбоев: Заслуженный летчик-испытатель,
Герой России Виктор Вержбитский: Актер, заслуженный артист России
Эдгард Запашный: Артист цирка, дрессировщик

Скачать Известные люди в поддержку проекта «Общее Дело» в хорошем качестве


 

Обсуждение фильмов на Первом канале (фрагменты)

Телепередача «Общее дело» на Первом канале — ток-шоу о трезвости. Ведущие — Петр Толстой и Мария Шукшина. В дискуссиях принимают участие специалисты, широко известные в стране люди, а также представители алкогольного бизнеса и приглашенные ими эксперты, законодатели, представители министерств (например, в обсуждении фильма «Детский алкоголизм» принял участие глава Роспотребнадзора РФ Геннадий Онищенко).

Скачать Обсуждение фильмов на Первом канале (фрагменты) в хорошем качестве 1 2 3 4


 

Мультфильмы «Живи как мы» – это короткие рассказы о жизни шестерых молодых ребят, живущих в одном дворе и решающих каждый день вопросы и ситуации, с которыми сталкиваются большинство современных российских подростков.

Скачать/посмотреть мультики Живи как мы

Методические указания команды 5+1 скачать

 

Представленые в разделе фильмы и лекции могут использовться в качестве видео-материалов для совместного просмотра на классных часах, внеклассных занятиях, на линейках и родительских собраниях.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет