Открытие XXIII Республиканского слёта юных спасателей

14 сентября 2020 года Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» распахнул свои двери для проведения XXIII Республиканского слета юных спасателей-пожарных.

В торжественном открытии приняли участие министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко, начальник Республиканского центра пропаганды МЧС Елена Дмитрук, начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович, главный редактор объединенной редакции журналов «Юный спасатель» и «Служба спасения» Елена Полещенкова и директор НДООЦ «Зубренок» Надежда Онуфриева.

С первых дней ребята активно участвуют в конкурсной программе. На минувших выходных команды успели выявить сильнейших в «Хите безопасности», «Интернет-поиске» и «Брейн-ринге».

С небольшим отрывом, наша команда заняла второе место в «Хите безопасности», уступив команде «101+» из Бреста. В «Интернет-поиске» свои лучшие качества удалось проявить Гомелю, который занял 1 место. Второй стала минская команда «Легион», третьими – команда лицея. Лучшими знатоками ОБЖ стала команда из Минска, второе место у команда «Пламя» из Гродно,третье – у Могилёва.

Сегодня в «Смотре строя» первыми стали ребята из команды «Факел» Лицея МЧС. На втором месте команда «Экстрим» из Могилева и «Тушилки» из Минской области. Тройку замкнули «Друзья» из Гомеля и «Северяне» из Витебска.

Поздравляем наших ребят и желаем им побед в дальнейших конкурсах!!!

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет