Первый выпуск в Первом

11 июня 2013 года в Первом Минском городском кадетском училище состоялся первый выпуск. Это важное в жизни училища мероприятие торжественно отмечалось на площади перед Национальной библиотекой Республики Беларусь. В парадных шеренгах застыли 60 кадетов–выпускников и кадеты младших классов.

Директор училища Шпак Сергей Михайлович поздравил выпускников кадетского училища с успешным его окончанием и вручил аттестаты о среднем образовании вместе со знаками выпускников кадетского училища №1. После вручения аттестатов и знаков кадеты торжественно попрощались со знаменем училища.

Выпускников 1-го Минского городского кадетского училища от имени Республиканского совета ОО БСНС поздравил полковник Кашпур Алексей Эдуардович, начальник кафедры Белорусской военной академии, кандидат технических наук, профессор. В своем приветственном слове Кашпур А.Э. пожелал кадетам успехов в жизни и учебе, а также пригласил выпускников поступать в Белорусскую военную академию Вооруженных Сил Республики Беларусь.

На митинге, посвященном первому выпуску Первого Минского городского кадетского училища, присутствовали представители Министерства внутренних дел РБ и Мингорисполкома.

По окончании митинга на площади перед Национальной библиотекой выпускники возложили венки к Вечному огню на Площади Победы и к памятнику сотрудникам МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей.

После торжественных мероприятий состоялись праздничный концерт и дискотека.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет