Делегация БССК встретилась с митрополитом Минским и Слуцким Павлом

15 января 2014 г. делегация БССК, в составе которой были П.Г.Чаус, М.В.Мисько, А.В.Чирко и В.В.Бондаренко, присутствовала на праздничном богослужении, посвященном дню памяти Святого Преподобного Серафима Саровского (великий святой ушел из жизни 2 января 1833 г. — 15 января по новому стилю). Богослужение прошло в минском храме Преподобных Оптинских старцев, настоятелем которого является о.Александр (Ширитон) — выпускник Минского СВУ.
После молебна представители БССК встретились с Патриаршим экзархом всея Беларуси митрополитом Минским и Слуцким Павлом. Общение с владыкой прошло в теплой и непринужденной обстановке. Делегация вручила митрополиту Павлу приветственный адрес, книги П.Г.Чауса «Жизнь — Отечеству, честь — никому!» и В.В.Бондаренко «Герои Первой мировой», работы, посвященные Минскому СВУ.
В ответ владыка тепло поблагодарил представителей БССК, благословил их и высказал убеждение в том, что Белорусскую Православную Церковь и Белорусский союз суворовцев и кадет ожидает долгое и плодотворное сотрудничество.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Белорусский союз суворовцев и кадет